Навигация
--- Учебное
Обязательные сведения и документы о КемГУ
Нормативные документы
Образовательные программы
Расписание занятий
Страницы преподавателей
Преподавателю
Студенту

--- Факультет
Деканат
Совет факультета
Кафедры
Наука
История факультета
Выпускники факультета
Фото галерея
Традиции факультета
Списки студентов

--- Добро пожаловать!
Абитуриенту
Родителям
Интернет-полезности
Учебные пособия в Интернете

Обратная связь
Время бежит...
Неделя
Нечетная
Статистика Internet

Ваш IP-адрес: 54.224.18.114
Вы не являетесь пользователем факультетской сети

Просмотр темы
 Распечатать тему
А давайте серьезно...
Jeronimo
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-03-2007 11:31

Пользователь

Уважаемые посетители форума, давайте поделимся впечателениями от нашего факультета. Что нравится, что не очень, а что - хотелось бы изменить.
Скажу честно, люди здесь хорошие. Одногруппники и одногруппницы Smile
Другое дело, что бывают совершенно повернутые на учебе, но...они безобидные. И на том спасибо)
Преподаватели...тоже разные. От ответственных, до не очень.
Может это мое субъективное мнение? Или нет?

andro
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 28-03-2007 21:45

Пользователь

:boo: Те наши товарищи которые как было сказано "повернуты на учебе" - молодцы. Они о думают о грядущем... И вообще: "Что посеешь, то и пожнешь!" Поверьте мне, - "Знание - сила!"

shock
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 29-03-2007 21:51

Пользователь

Да нормальный у нас фак. Тока разговор че та не клеется...Cool

Jeronimo
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-03-2007 12:43

Пользователь

Речь не о разговоре, который не клеится. Речь о том: нужен такой факультет потенциальным студентам или нет? Лично мне не хочется идти в свою школу и говорить, что ФФ - это круто. Не потому что здесь оооочень плохо. Нет. Просто говорить не о чем. На равных правах можно тоже самое сказать о многих наших естественно-научных факультетах. К сожалению...Frown

Legchilka
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-04-2007 15:39

Пользователь

Эх, Geronimo, надо скорее тебе уже выпуститься, а то совсем мрачные мысли о факультете тебе в голову лезут. А рекламировать ФФ тебя никто уже давно не заставлят, до вручения диплома до тянуть бы уже (это я про себя). А вот представляешь мы бы с тобой и не познакомились без ФФ, я бы не пережилаWink

Legchilka
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-04-2007 15:41

Пользователь

2 Andro: Знание, андрей может и сила, да только не всегда знания наши головастики умеют применять практически. а могли бы отличные деньги зарабатывать, да только особых жизненных стремлений у них нет...

wanderer
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-04-2007 20:08
Пользователь

2 Legchilka: Отчасти согласен, но только, Настя, нужно всегда иметь в виду, что жизнь - штука весьма "нелинейная" и "особые жизненные стремления" бывает довольно разные. Smile И иногда в силу этих самых стремлений можно некоторое время погодить с "зарабатыванием отличных денег". Smile

shock
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 11-04-2007 11:35

Пользователь

мде. не знаю как у выпускников с трудоустройством, а вот у 4 курса... труба... ну или я дуракSad

Jeronimo
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-04-2007 16:30

Пользователь

2 tetka: Я очень рад за друга-юриста. Но давайте не будем сравнивать ЮРИСТОВ и ФИЗИКОВ! Это глупо. Правда! И дело тут, как ни странно, в деньгах. В потенциальной фозможности заработать больше, работая на ИНТЕРЕСНОЙ работе. Не скрою, в школе тоже свой кайф...но не для мальчиков. Поверьте.

2 Legchilka: Ага, а с другой стороны мы могли бы стать мужем и женой...если бы пару лет назад всё произошло иначе. Может задумаемся? Smile
А если серьезно, то я тоже рад, что мы встретились.

andro
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-04-2007 23:46

Пользователь

Legchilka написал:
2 Andro: Знание, Андрей может и сила, да только не всегда знания наши головастики умеют применять практически. а могли бы отличные деньги зарабатывать, да только особых жизненных стремлений у них нет...

Да, ты права. Но ведь я применяю, - и довольно успешно пока... Если немного поправить процесс обучения на факультете, то было бы конечно лучше намного. Хотя бы в плане того, что у нас был бы практический опыт. Но и на данном уровне с желанием наш факультет дает очень много. :kep:

andro
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-04-2007 00:02

Пользователь

shock_inc написал:
мде. не знаю как у выпускников с трудоустройством, а вот у 4 курса... труба... ну или я дуракSad

С трудоустройством все нормально. Не надо ждать у моря погоды. Заниматься будущим трудоустройством нужно начинать хотя бы с 3 курса. Т. е. нужно выбрать для себя направление и работать в нем, набираться знания и опыта. Даже если на начальном этапе это бесплатно. Не нужно сразу гнаться за большими деньгами. Деньги будут, - поверь! 4 курс это еще не поздно! Не впадай в отчаинье! Например я начал работать с 3 курса (так потихоньку для души), а с четвертого уже стал работать в серьезной организации... Но для этого нужно учиться, стремиться и верить! :sos:
Изменил(а) andro, 19-04-2007 00:08

Jeronimo
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-04-2007 08:29

Пользователь

andro: Не нужно сразу гнаться за большими деньгами. Деньги будут, - поверь! 4 курс это еще не поздно! Не впадай в отчаянье!

Андрей, скажи, а 5 курс? Smile
Вот давай так...Работу найти можно, согласен абсолютно. Но! Какую? Ужасно занудную и неинтересную. А чтобы найти интересную, да еще и с хорошей з/п - это надо потрудиться. Теперь: я в компах ни бум бум. Вернее, есть на нашем факультете много таких, кто продвинутее меня в этом вопросе. Но зато могу с уверенностью сказать, что есть много того, чего умею я, и не умеют многие физики. НО это уже моя проблема, что я не физик, а организатор. Я ни в коем случае не корю наш факультет, просто писал о том, что МОЖНО сделать ситуацию привлекательнее. Но для этого надо бы пораскинуть мозгами и работать, работать, работать...
5 лет не гнался за деньгами, и то, что они будут...я не сомневаюсь. Вопрос в другом: как они будут заработаны и когда? Frown
club-nestor.ucoz.ru

PA3UJIb
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-04-2007 09:34

Пользователь

5 лет не гнался за деньгами, и то, что они будут...я не сомневаюсь. Вопрос в другом: как они будут заработаны и когда?

Поверь, меня и после окончания университета занимает этот вопрос. Хоть я и работаю Frown

Jeronimo
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-04-2007 09:45

Пользователь

Воооот! Именно! Об этом и говорю. И ведь речь не всегда в таланте, щаче - в везении, знкомствах.

Возник вопрос: Что нужно сделать для того, чтобы наш факультет стал более привлекательным для абитуриентов?
club-nestor.ucoz.ru

andro
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-04-2007 19:56

Пользователь

Возник вопрос: Что нужно сделать для того, чтобы наш факультет стал более привлекательным для абитуриентов?

Паш, а я думаю, что МЫ сами можем сделать НАШ факультет более привликательным! На данном этапе хотя бы тем, что МЫ выберем правильный путь в жизни и отлично в ней устроимся! Во-вторых МЫ не должны забывать про наш факультет и о наших выпускниках! Конечно, не нужно оставлять без внимания и младшие курсы. Если каждый из нас и каждый из тех кто еще учится будет руководствоваться тем о чем я говорю, то после окончания учебы будет проще решать вопрос с трудоустройством. О том, что работа должна быть интересной и любимой,-это верно. Я думаю и этот вопрос можно решить. Ведь в каких только областях не работают НАШИ физики, НАШИ БРАТЬЯ! :re: Просто,- Начнем эту традицию! Двигать наш факультет вперед! Наверное это то, что мы можем сделать. Конечно, большим плюсом было бы и содействие со стороны не только деканата, но и каждого преподавателя. Они могут много сделать для факультета полезного. Конечно, они и так делают... Нужно переходить к более высокому уровню образования, к более реальным вещам,-практическим. (это касается больше доп. подготовки). Не хочу показаться демогогом, но я думаю так... Жаль, что все мысли я выразить не могу. Соответственно, - будет результат будет и привлекательность! Главное, чтобы мы наш факультет не превратился в один из некоторых.... (о коих я умолчу) :beer: (ПОМНИТЕ! АЛКОГОЛЬ - ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!) :box:
Изменил(а) andro, 19-04-2007 22:23

Jeronimo
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-04-2007 09:08

Пользователь

Андрей, я поддерживаю твои мысли. Только вот вопрос был другой....
ЧТО КОНКРЕТНО необходимо сделать...Ну, или так....КАКИМ образом необходимо это сделать?

МЫ сами можем сделать НАШ факультет более привликательным! На данном этапе хотя бы тем, что МЫ выберем правильный путь в жизни и отлично в ней устроимся

Хм...попахивает эгоизмом. Ну да ладно Smile

Я думаю и этот вопрос можно решить. Ведь в каких только областях не работают НАШИ физики, НАШИ БРАТЬЯ!

Ты еще не знаешь, где встречаются представители иных факультетов Smile Поверь, это не аргумент...

Нужно переходить к более высокому уровню образования, к более реальным вещам,-практическим.

Как? Ведь вузы починяются федеральному агентству и все кардинальные вопросы решает оно. А вуз может лишь коррективровать систему образованию Чуть-чуть. Не думаю, что в существующих условиях (в т.ч. финансовых) это возможно воплотить на практике.

club-nestor.ucoz.ru

andro
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-04-2007 11:50

Пользователь

На счет эгоизма, то его нет. Мы- это нетолько мы, но и весь факультет. Каждый из наших студентов. Все что я пишу, пишу от чистого сердца. Да ладноSmile.
Только вот вопрос был другой....
ЧТО КОНКРЕТНО необходимо сделать...Ну, или так....КАКИМ образом необходимо это сделать?

Сложно ответить сразу... Но мысли некоторые есть, нужно сформулировать. На самом деле не просто это сделать, т. к. решать такие вопросы нужно совместно с деканатом и кафедрами. Они могут больше, чем студенты. И если как-то совместно решать наши проблемы, то может быть что-то изменится. Хочу написать больше, но не успеваю. Свои идеи каким образом сделать наш факультет более привлекательным я напишу. Мне хочется, чтобы было лучше!:hello:
Изменил(а) andro, 20-04-2007 11:51

Jeronimo
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-04-2007 12:29

Пользователь

Ок. Тогда ближе к теме...
1) Необходимо восстановить практику агитации на наш факультет в школах города и области. Т.е. воссоздать агитбригаду.
Ресурс: 3-5 человек адекватных, умеющих общаться студентов с продуманной толковой речью и пониманием ситуации на факультете.

2) Провести мониторинг актуальных рабочих специальностей, связанных с физикой. Далее наладить связь со всеми этими организациями и предложить сотрудничество в обмен на рекламу (как вариант)
Ресурс: телефон, дубль гис и желание.

3) Составить подробный список организаций, где работают выпускники, а далее см. пункт 2)
Ресурс: помощь деканата.

4) Необходимы массовые мероприятия с участием не только студентов, но и преподавателей (тема поднималась давно, согласен)
Ресурс: студенческий актив, деканат и особо отличившиеся (т.е.активные) преподаватели.

Я не слишком умничаю? Wink
club-nestor.ucoz.ru

PA3UJIb
#19 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-04-2007 16:31

Пользователь

Не, все нормально. Вот только кто этим заниматься будет, на самом деле похоже, что ты один такой действенный и идейный.

Jeronimo
#20 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-04-2007 11:48

Пользователь

Но я правда, не хочу показаться самым гениальным и талантливым. Просто это нормально, что человек, работавший председателем Студенческого совета ФФ может тезисно изложить свои предложения. Теперь....
Есть Лена Вассимирская, которая в принципе, при желании и поддержке товарищей и деканата способна воплотить эти и другие идеи в жизнь. Знаете в чем проблема? Любому человеку свойственно сомнение и ему сложно начать что то делать в одиночку. А вот если помочь, то многое сдвинется с места. Я так считаю. Smile
club-nestor.ucoz.ru

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
АФФФ

Перейти
ВКР